Your browser does not support JavaScript!
主選單
Q7.請問能否主動將自己之戶籍暫遷至戶政事務所?
依戶籍法第50條規定:全戶遷離戶籍地,未於法定期間申請遷徙登記,無法催告,經房屋所有權人、管理機關、地方自治機關申請或無人申請時,戶政事務所得將其全戶戶籍暫遷至該戶政事務所。除了上述情形,本人無法主動將自己之戶籍暫遷至戶政事務所。
發佈單位 : 資訊室
瀏覽數  
  • 轉寄親友
  • 友善列印
  • 新增到收藏夾
將此文章推薦給親友
請輸入此驗證碼
Voice Play
更換驗證碼